TOP 12 GAM
Jeudi, 07 Novembre 2019 09:59

Venez nombreux soutenir l'équipe de l'OAJLP GYM !!!

Affiche 9 Nov

 
GAM TOP 12
Dimanche, 18 Mars 2018 09:37

Hip hip hip hourra ! 30ème titre national pour l'équipe de l'OAJLP Antibes !

Lien 1

Lien 2

top12 finale.jpg

 
TR- Championnat départemental 2018
Dimanche, 14 Janvier 2018 19:10
TR – Championnat Départemental de Trampoline

Ce dimanche 14 janvier 2018 avait lieu le Championnat Départemental de Trampoline organisé par le club KELOTRAMPO de Saint Laurent du Var.  

Les trampolinistes d'Antibes, club OAJLP, avaient fait le déplacement afin de se mesurer aux saint laurentins pour le plus grand plaisir des spectateurs venus nombreux.

 PALMARES DU MATIN

Trampo departement 2018 N1.JPG

 

 

PALMARES DE L'APRES-MIDI

Trampo departement 2018 N2.JPG

 

 
GR - Qualifications championnats de France individuels
Vendredi, 29 Décembre 2017 16:09

Voici la liste des gymnastes individuelles qualifiées pour participer aux championnats de France les 26-27-28 janvier prochains à Besançon.

Catégories / Prénoms et noms :

NA 10-11 ans : Chloé INEZE (ASPTT Nice)
NA 14-15 ans : Eléonore CABURET (ASPTT Nice) / Manon PHILIPPE ( Stade Laurentin GR)
NA 16-17 ans : Eléa GIULIANO, Valentine COLUCCI (SCMS GR) / Lola EXPOSITO (SPCOC GR) / Lalie DE HORSEY, Chloé DASSEVILLE, Eva GIBARD (Stade Laurentin GR)

NB 10-11 ans : Fanny DARRIGADE (SCMS GR) / Emmie DAMS (SPCOC GR)
NB 12-13 ans : Alicia MADI (ASPTT Nice) / Lilou BISCH (Stade Laurentin GR) / Alisha VELICKATE (Monaco GR)
NB 14-15 ans : Chiara GIRELLI (ASPTT Nice) / Kloé DE OLIVEIRA (Stade Laurentin)
NB 16-17 ans : Anna MASLENNIKOVA (ASPTT Nice) / Camille LEDROLE (Stade Laurentin) / Méline BEAUJEAN (SCMS)
NB +18 ans : Léa GARCIA (SPCOC)

NC 12-13 ans : Clara BONZO (SPCOC)
NC 14-15 ans : Emma LUNEAU, Alice VIGNES (ASPTT Nice) / Jodie TAULANE (Stade Laurentin)
NC +18 ans : Luna GARCIA (ASPTT Nice)

TF 10-11 ans : Eileen VITALI (Stade Laurentin) / Stanislava CIOBAN (ASPTT Nice)
TF 14-15 ans : Marta GARELLO (Monaco)
TF 16-17 ans : Marie MILTENBERGER (SPCOC)
TF +18 ans : Laurine URSIDA (SCMS) 

 
TOP 12 GAM 2018
Vendredi, 29 Décembre 2017 15:40

 

A l'issue de la 4ème journée du Top 12 GAM, voici le classement général provisoire.

Classement TOP GAM 2018.jpg TOP GAM 2018.jpg   

Les équipes s'affronteront le 20 janvier prochain pour une 5ème journée de compétition, aux arçons, saut et sol.

Poule 1 : Montceaux les mines / OAJLP

Poule 4 : Vallauris / Lille